Март для магаданских спортсменов оказался месяцем, богатым на медали



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 марта подвели итоги Чемпионата и Первенства России по северному многоборью. Магаданские спортсмены завоевали 10 медалей (9 по видам спорта и 1 - по итогам многоборья). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Последнее состязание определило победителей и призеров в командном и личном зачетах. По итогу соревнований в командном зачете Первенства России победил Ханты-Мансийский автономный округ, а в Чемпионате России - Республика Саха (Якутия). Магаданская спортсменка 15-летняя Александра Аплеухина заняла 3 место в многоборье первенства России среди девушек 16-17 лет.

25 марта сборная команда по плаванию вернулась из Владивостока, где проходили Чемпионат и Первенство ДФО по плаванию. Более 350 участников из 10 регионов с 21 по 24 марта определяли чемпионов Дальнего Востока и победителей первенства. Магаданские пловцы привезли 34 медали, из которых 16 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. По три золотых медали чемпионата принесли в копилку нашей сборной МСМК Иван Кожакин и МС России Данил Панкеев (тр. Кожакин С.В.). Также у Даниила серебро и бронза чемпионата.

Иван установил два новых рекорда ДВФО на дистанциях 200 м брасс и 200 м к/пл., показав наивысший результат по очкам ФИНА. Также спортсмен получил удостоверение и знак Мастера спорта России Международного класса по плаванию. Награду вручила делегат Всероссийской федерации плавания, вице-президент федерации плавания Приморского края Наталья Данильченко.

МС Роман Романов завоевал 4 «золота». Пять медалей привез Дмитрий Братусь: у спортсмена три «золота» и 2 «бронзы». Тренер ребят Кожакин С. В.

Шесть медалей завоевала Арина Сафонова. У девушки 2 «золота» и 3 «серебра» (тр.Сафонов А.Н.)

Наши ребята были лучшими в эстафете 4?200 и стали вторыми в эстафете 4?100, проиграв 1,2 сек лишь команде Камчатки.

23 марта в Чайковском на трамплинном комплексе «Снежинка» прошли соревнования 9 этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. У женщин в индивидуальных прыжках на большом трамплине К125 безоговорочным лидером в двух попытках стала наша спортсменка Александра Кустова (тренера Дука Д.Н.). Спортсменка досрочно выиграла Кубок России.

Еще две магаданские спортсменки вошли в десятку сильнейших: Колясникова Валерия заняла 7 место, Мохова Елизавета – 8.

В начале марта в Хабаровске прошло Первенство ДФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняло участие 140 спортсменов из семи регионов Дальнего Востока. Магаданская сборная завоевала 9 медалей в личном зачете и стала третьей в командном первенстве среди девушек. Елизавета Попкова, Иван Сатин и Полина Любушкина как победители были награждены путевками на летнюю профильную смену «Планета дзюдо» в ВДЦ «Океан» (г. Владивосток).
Март для магаданских спортсменов оказался месяцем, богатым на медали



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки