Первые соревнования на снегоходах на призы компании «Маг-Си Интернешнл» прошли в Магадане на «Снегорке»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 участников боролись за звание лучших в классах «Утилитарный» и «Горный»

Долго ждал Магадан этого события – официальных соревнований любителей снегоходного спорта. И оно свершилось солнечным мартовским воскресеньем: первый этап Кубка компании «Маг-Си Интернешнл» по снегоходному спорту в дисциплине принт-кросс прошел на базе загородного горнолыжного комплекса «Снегорка».

Умение мастерски управлять снегоходами продемонстрировали 16 участников, сообщается на сайте snegorka.ru. Им нужно было на время преодолеть трассу протяженностью свыше 2 500 метров с перепадом высот в 221 метр, проложенную на основном склоне и серпантине – новинке этого сезона.

Был и крутой подъем, и препятствия, которые необходимо объехать, и головокружительный спуск с лихими поворотами. Со всеми заданиями участники справились блестяще, говорит директор ГК «Снегорка» Валерий Михайлюк.

«Соревнования прошли в двух классах – «Утилитарный» и «Горный». Задачей спортсменов было пройти трассу с максимальной скоростью, не задев препятствия и ограждения – за это судьи насчитывали штрафные баллы, которые плюсовались к общему времени по результатам двух заездов. Роль аварийно-спасательной службы выполнял снегоболотоход «Хищник»», - пояснил Валерий Михайлюк.
По словам руководителя, перед заездами у всех спортсменов была возможность протестировать трассу, чтобы прочувствовать ее и выработать стратегию прохождения.
Лучше всех с заданием справились:

в классе «Утилитарный»:
1 место – Алексей Хроменков,
2 место – Андрей Цупранков,
3 место – Алексей Товкун;

в классе «Горный»:
1 место – Сергей Рыдченко,
2 место – Владислав Назарько,
3 место – Константин Иванов.

Все участники первого этапа получили дипломы, призеры – денежные сертификаты, а победители еще – скидочную карту на романтический вечер на двоих в ресторане «Перевал».

«Мероприятие магаданцы приняли на ура – и сами участники, и их многочисленные болельщики, - отметил Валерий Михайлюк. – Все получили заряд положительных эмоций. Надеемся, его хватит до следующих соревнований снегоходчиков. Подготовка ко второму этапу Кубка уже началась!».

Дата его проведения скоро станет известна. Следите за анонсом!
Фото: snegorka.ru
Первые соревнования на снегоходах на призы компании «Маг-Си Интернешнл» прошли в Магадане на «Снегорке»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки