Президент Специальной олимпиады России Ольга Слуцкер отметила высокий уровень подготовки спортсменов Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 21 по 27 января 2023 г. в Казани прошли Единые Игры Специальной Олимпиады, которые стали самыми масштабными и разносторонними соревнованиями в нашей стране для людей с интеллектуальными нарушениями. Колымчане показали блестящие результаты в флорболе, плавании, бадминтоне, баскетболе и мини-футболе, привезли золотые, серебряные и бронзовые медали. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Единые Игры создали атмосферу, где ребята с особенностями интеллектуального развития через спорт почувствовали себя членами большой спортивной семьи. Игры принесли участникам много эмоций и впечатлений, дали шанс обрести новые цели, сделать жизнь более полноценной и гармоничной, позволили им ощутить радость победы и в полной мере насладиться эмоциями болельщиков. Атлеты Магаданской области успешно выступили на соревнованиях, продемонстрировав свои максимальные возможности. Выражаю Вам и Вашей команде благодарность за оказанную помощь в подготовке делегации к Единым Играм, а также поддержки атлетов и тренеров Специальной Олимпиады в Магаданской области. Надеюсь на Вашу дальнейшую поддержку специального олимпийского движения на территории Магаданской области с целью развития инклюзивного и гуманистического общества», - отметила президент Специальной олимпиады России Ольга Слуцкер в письме в адрес губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Ранее, чествуя колымских участников олимпиады, Сергей Носов отметил, что Единые Игры прошли впервые и тем важнее достижения особенных спортсменов.

«Для нас было важно, чтобы команда из Магаданской области обязательно принимала участие в них. Конечно, мы надеялись, переживали, верили в то, что область выступит достойно, как у нас часто бывает на спортивных соревнованиях и не только. И вы не подвели, вы заняли места, привезли золотые, бронзовые, серебряные медали», - сказал глава региона.

В соревнованиях приняли участие 2154 спортсмена и члена делегаций из 59 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. По итогам соревнований атлеты Специальной Олимпиады получили 387 комплектов медалей.
Президент Специальной олимпиады России Ольга Слуцкер отметила высокий уровень подготовки спортсменов Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки