В Горспорттуркомитете рассказали об итогах деятельности в 2022 году.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для укрепления и развития материально-технической базы учреждений в 2022 году приобрели секундомеры, электронное табло, тренажеры, доски и колобашки для плавания, интерактивное табло для игры в шахматы, волейбольную и футбольную форму, булавы и скакалки гимнастические, сетку для батута, гимнастические маты, мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные, медицинболы, утяжелители, свистки, эспандеры, хоккейные клюшки. Всего приобретено 374 единицы спортивного инвентаря и экипировки на сумму более 4 млн. рублей.

Завершена установка и отделка нового здания школы на территории базы Русской горнолыжной школы. Приобретены современные тренажеры Skytecsport и снегогенератор.

В течение 2022 года организовано два тренировочных сбора для спортсменов отделения лыжных гонок (70 человек) на базе СОК «Снежный» в период проведения всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе» и перед началом зимнего сезона.

Для спортивно-парашютной школы был приобретены парашютные страхующие приборы Mars M2 multi, парашютные приборы ППК-У-575 А серии 2, высотомер Бариго, ПС «Арбалет» (ранец Ретал с подвесной системой, парашют запасной К-15-170, основной парашют «Арбалет»), ПС «Фокус» (ранец «Спирит Варио Классик», парашют запасной «Спейс 2 – 170», парашют основной «Фокус-292»), ПС «П1-У» серии2.

Одним из направлений деятельности Горспорттуркомитета является обеспечение доступности спортивных объектов для маломобильных групп населения, предоставление спортивно-оздоровительных услуг для инвалидов и развитие адаптивной физической культуры и спорта.

В МБУ «Спортивная школа № 3» открыто отделение адаптивного плавания, где работают четыре тренера. В семи группах занимается 59 человек. Спортсмены принимали участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях, показали отличные результаты.

В чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина плавание, г. Уфа) Арина Файзулина одержала победу. Девушка с 2020 года является кандидатом в основной состав сборной команды РФ.

Во всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе» в г. Казань спортсмены Михаил Пыткин и Руслан Буркацкий успешно выступили, подтвердив свои спортивные разряды.

В международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе Спорт» в г. Сочи Арина Файзулина взяла «золото» и «бронзу» на разных дистанциях, также успешно выступил Владимир Коваленко.

На всероссийских соревнованиях «Традиционный турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича» в г. Салават магаданские спортсмены также завоевали призовые места, выполнили и подтвердили спортивные разряды.

Старшие учащиеся групп адаптивного плавания участвуют в семинарах спортивных судей по плаванию, которые проводит федерация плавания Магаданской области. Арина Файзулина уже имеет судейскую категорию «Юный судья».

Ежегодно тренерский состав проходит курсы по повышению квалификации по онлайн, офлайн программам, участвуют в семинарах спортивных судей, которые проводит федерация плавания Магаданской области, во всероссийских семинарах. Все тренеры имеют судейскую категорию и в качестве судей участвуют в соревнованиях, в том числе и всероссийских.

В 2023 году планируется завершение установки и ввод в эксплуатацию новой канатно-бугельной дороги в РГШ, ремонт помещения для школы по лыжным гонкам им. Е.Вяльбе, капитальный ремонт кровли спортивной школы №5 и пр.
В Горспорттуркомитете рассказали об итогах деятельности в 2022 году.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки