Сергей Носов встретился с руководителями спортивных школ и федераций Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В атриуме «Президентского» собрались тренеры и спортсмены, которые будут заниматься и работать в спортивном комплексе. О его возможностях, распределении помещений, будущем расписании занятий для спортсменов и жителей региона рассказал губернатор Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Уверен, что «Президентский» станет центром консолидации спорта Колымы. Считаю, что он серьезно повлияет на условия работы тренерско-преподавательского состава, на результаты спортсменов всех возрастов», - отметил губернатор.

Магаданская школа бокса сразу сделала заявку на то, чтобы для разнообразия тренировочного процесса их воспитанников использовать и бассейн, и тренажерный зал, и другие возможности комплекса.

Директор спортивной школы №3 Светлана Лексина отметила, что сейчас в отделении плавания занимается 406 воспитанников и работают 13 тренеров, она просила предусмотреть для них дополнительные помещения.

Глава региона ответил, что помещения есть и надо их использовать эффективно. Так же губернатор, отвечая на вопрос старшего тренера по плаванию Евгении Зуровой, которая тренирует особых детей, обратил внимание, что комплекс обустроен специальными подъемниками и лифтами для того, чтобы здесь могли заниматься дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Носов добавил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о закреплении комфортабельных автобусов за спорткомплексом, чтобы можно было сюда привозить детей на соревнования и тренировки из районов области.

Член сборной России по плаванию, мастер спорта международного класса Иван Кожакин поблагодарил губернатора и руководство региона, что такой объект был построен для Колымы. Но обратил внимание, что бассейн тренировочный и для спортсменов высокого уровня не совсем подходит. Губернатор ответил, что с пуском «Президентского» снимется нагрузка на старый бассейн на улице Парковой, и можно будет заняться его реконструкцией. При проектировании постараются учесть олимпийские стандарты хотя бы частично, насколько позволяет чаша.

Старший тренер областной школы по футболу Дмитрий Башмак, сказал, что сейчас они готовят заявку на проведение первенства России по мини-футболу. Универсальный зал нового спорткомплекса позволяет провести их на хорошем уровне. И было бы замечательно, чтобы велась трансляция игр в интернете. Подрядчик отметил, что в каждом зале предусмотрены возможности для подключения аппаратуры и установки видеокамер.

Так же тренеры рассказали, что в настоящий момент большинство детей Магадана учатся в одну смену. И с утра почти все помещения для тренировок простаивают. Предложили организовать специальные спортивные классы для таких детей, которым нужно по две тренировки в день. Губернатор поручил департаменту спорта отработать этот вопрос с министерством образования региона.

Глава области рассказал собравшимся и о планах по строительству спортивных объектов, нового кампуса в «Северном Артеке», образовательных школ и реабилитационного центра на Гороховом поле. Отметил, что в «Президентском» есть все условия, чтобы создать врачебно-физкультурный диспансер. А также рассказал о планах по увеличению зарплаты тренерскому и инструкторскому составам, работающим в областных спортивных учреждениях.

«Я дал поручение министерству финансов региона проработать вопрос по увеличению зарплаты. Мы прекрасно знаем, что такое работать и жить на Колыме», - резюмировал Сергей Носов.
Сергей Носов встретился с руководителями спортивных школ и федераций Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки