Спортивная парашютная школа в Магадане отмечает полувековой юбилей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной библиотеке имени А.С. Пушкина свой полувековой юбилей отметила Спортивная парашютная школа Магадана. Поздравил коллектив учреждения заместитель мэра областного центра Юрий Казетов. Он передал памятные адрес и подарок от имени главы города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

За время существования в школе прошли подготовку по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта более семи тысяч юношей и девушек, - отмечено в памятном адресе. - Магаданские спортсмены-парашютисты с честью представляют нашу область на международных соревнованиях, участвуют в показательных прыжках на открытии региональных и городских мероприятий. Выпускники школы работают инструкторами-парашютистами в ДОСААФ и в Магаданском филиале Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, достойно служат в рядах Воздушно-десантных войск РФ. За профориентационную и патриотическую работу школа неоднократно награждена дипломами и благодарственными письмами. Ваше мастерство и стремление в достижении цели достойны уважения и служат ярким примером для молодёжи».

Муниципальное бюджетное учреждение города Магадана «Спортивная парашютная школа» работает в поселке Сокол с октября 1972 года. В феврале 1987-го руководителем клуба «Юный авиатор» назначена Герасимова Наталья Владимировна, которая и сейчас работает директором учреждения. С воспитанниками занимаются 14 сотрудников, из них 6 тренеров, которые являются Мастерами спорта России и Кандидатами в мастера спорта по парашютному спорту.

Школу посещают около 70 подростков. За период работы в учреждении по парашютному спорту подготовлено 3 Мастера спорта России, 17 кандидатов в мастера спорта, 53 спортсмена 1-го разряда, более 100 спортсменов 2-го разряда и более 5000 спортсменов 3-го разряда. Два спортсмена-парашютиста являются членами сборной России по парашютному спорту.

Команда Магаданской области по парашютному спорту в 2021 году стала бронзовым призером в Чемпионате России по парашютному спорту (атлетическое многоборье), в 2022 году - Чемпионами России.

Спортсмены-парашютисты с честью представляли Магаданскую область как в городе, так и на международных соревнованиях в Швейцарии, Локарно «Кубок день-ночь», в товарищеской встрече по точности приземления в ОАЭ г. Дубай, в международных соревнованиях «Кубок содружества независимых государств», в 2022 году на международных соревнованиях по точности приземления в Чеченской республике.

Спортсмены-парашютисты и тренеры учреждения участвуют в показательных прыжках с флагами, дымовыми шашками на открытии спортивных мероприятий, проводимых областью и городом.

Фото: Сергей Старостин
Спортивная парашютная школа в Магадане отмечает полувековой юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки