Оттачивать свое мастерство на новых тренажерах будут воспитанники РГШ-Магадан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У воспитанников Русской горнолыжной школы появились новые тренажеры. SkyTechSport – оборудование для обучения горным лыжам и сноуборду, помощник в проведении тренировок, имитирующий естественные склоны. Спортсмены оценивают новое оборудование, привыкают к увеличению нагрузок.

Тренажер не дает делать лишних движений. Здесь не получается просто проехать, нужно контролировать свое тело и движения. Устаешь даже больше, чем на снегу», - рассказала Соня, воспитанница отделения «Горные лыжи».

Оборудование максимально приближает спортсмена к реальным трассам, имеет возможность выбора и регулирования любого склона мира. Оценил новинку мэр Магадана Юрий Гришан, который наравне с ребятами стал на горные лыжи.

Это не просто. Я считаю себя достаточно подготовленным горнолыжником, но с первого раза у меня не получилось. Еще раз нужно будет прийти и попробовать свои силы, - поделился впечатлениями от спуска глава Магадана. - Я смотрю на занятия ребят, у них задействованы все группы мышц, идентично тому, что происходит на горе. Возможно, сложнее. Думаю, что спортсмены своими результатами на соревнованиях вскоре докажут качество современных тренировок».

Тренажеры отличаются друг от друга длиной платформы, мощностью и предназначены для разной подготовки спортсмена. Так, на «Олимпе» оттачивают свое мастерство кандидаты и мастера спорта, а «Президент» подойдет новичкам и тем, кто владеет техникой катания. Ребята из РГШ уже могут достигать скорости 90 км/ч, ограничений нет, а это значит, что есть, куда стремиться под контролем квалифицированных специалистов. Обучение с разработчиками прошли магаданские наставники.

Шесть тренеров РГШ прошли двухнедельное обучение, сдали экзамены и получили соответствующий допуск и индивидуальный чип для проведения занятий со своими воспитанниками, - отметил директор РГШ-Магадан Алексей Вылков. - Еще пятеро в ближайшее время приступят к обучению с инструктором».

Тренажеры смонтировали в помещении спортивного центра «Юность». Там планируют добавить зеркала, чтобы спортсмены могли запоминать правильные элементы и вовремя исправлять допущенные ошибки. Оборудуют раздевалку и комнату отдыха. Помощь в приобретении оборудования оказала компания «Полиметалл».

Напомним, что Русская горнолыжная школа – одна из крупных в Магадане по количеству спортсменов. В ней занимается более 500 ребят на пяти отделениях. 18 человек входят в состав сборной России.
Оттачивать свое мастерство на новых тренажерах будут воспитанники РГШ-Магадан




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки