В новом сезоне катания Русская горнолыжная школа в Магадане порадует новым подъемником



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старый тросовый подъемник был непригоден к эксплуатации

В новом горнолыжном сезоне спортсмены больше не увидят большого 18-опорного подъемника, к которому все привыкли, и, собственно, эти 18 опор тоже. От тросового подъемника ничего не осталось, он был очень опасен, и для нахождения на склоне, и для подъёма. В разные годы на нем происходили несчастные случаи. Мэр Магадана Юрий Гришан посетил место установки будущего новго подъемника.
- Мы заключили договор поставки с компанией «СКАДО», она должна до начала горнолыжного сезона поставить новый бугельный подъемник. Уже демонтировано оборудование, и директор Русской горнолыжной школы доложил, что из Самары выходят грузовики с анкерными опорами, которые будут здесь устанавливаться до начала туристического и спортивного сезона, - рассказал Юрйи Гришан. - С тем, чтобы максимум до 1 ноября, а лучше до 1 октября установить и запустить новый подъемник. Он будет очень похож на тот, который работает на шестой опоре, и на тот, который находится на противоположной стороне, и на тот, что установила компания «Маг-Си» на «Снегорке». Непосвященному человеку кажется, мол, чего еще надо? Но склоны должны быть разные, и не должно быть очередей. Но главное, чтобы они были надежными и безопасными.

Мы остановили в самый неподходящий момент подъемник ВЛ-1 и ВЛ-2, 1968 и 1969 года. Уже никакие проверки они пройти не могли, а это считается грузоподъемным механизмом для подъема людей. Поэтому было принято решение, изысканы деньги на аванс, теперь нужно найти средства на окончание работ, потому что Магадан – город снега и горнолыжников, и люди нам не простят, если вовремя не начнем спортивных горнолыжный и туристический сезон, - заключил градоначальник.
Группа компаний «СКАДО» - лидер в России и странах СНГ в области проектирования, изготовления и строительства канатных дорог, а также проектирования и реализации систем оснежения и снегоуплотнительной техники. Она же и будет заниматься установкой оборудования и всеми подъемными работами. На земляные и бетонные работы привлекут местного субподрядчика.

Также идет проектирование кресельного подъемника. Сделаны изыскания и, после того, как будет получена проектно-сметная документация, возможен переход к процессу заключения концессионного соглашения по его строительству.

Еще одна хорошая новость: на территории РГШ у спортсменов теперь будет теплая раздевался. Это не просто комнатка без удобств: В уютном деревянном доме находятся как помещения для переодевания, так и инвентарная, и сушилки для обуви, и тренерская. Мэр ознакомился с работой оборудования для сушки – мест достаточно, эксплуатация простая. Тут довольно просторно, светло и удобно.

В новом сезоне катания Русская горнолыжная школа в Магадане порадует новым подъемником






  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки