Более 300 магаданцев зарегистрировались для участия в северной ходьбе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло организационное совещание по проведению праздника северной ходьбы. Организаторы мероприятия, компания «Полюс», сообщили, что онлайн регистрацию прошли уже свыше 300 магаданцев. В субботу, 6 августа, участников ждут не только соревнования, но также спортивные и творческие мастер-классы, игры на свежем воздухе, розыгрыш подарков, а также музыкальная программа от специального гостя – группы «Давинчи».

Площадка, на которой развернутся праздничные события – Магаданская площадь. На ней будет работать камера хранения, дежурить бригада скорой помощи и врач по спортивной медицине.

Движение по городу от 2-го км Основной трассы (напротив ТЦ «Моремолл»), по кольцу Свято-Троицкого кафедрального собора и далее по Набережной реки Магаданки (до магазина «Славянский») на время прохождения соревнований будет перекрыто. Информация об изменении схемы движения автотранспорта будет опубликована позже.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте https://krasmarafon.ru/sever, там же опубликован и маршрут соревнований. Каждый участник получит стартовый набор. В его комплект входят: палки для северной ходьбы, фирменная футболка, регистрационный номер с чипом, бандана, дождевик.

Соревнования пройдут по трем дистанциям: 5 км и 2,5 км для мужчин и женщин в возрасте от 14 до 60 лет, а также на 1 км для мужчин и женщин в возрасте от 60 лет.

Судьями соревнований выступят представители Российской Федерации северной ходьбы (РФСХ).

Глава города Юрий Гришан отметил, что праздник для горожан должен получиться ярким и красивым.

Вижу, как жители тренируются, готовятся к старту. Это хорошее мероприятие для магаданцев. Праздник должен пройти ярко и красиво. Северной ходьба – популярное направление, которое завоевывает симпатию все большего числа жителей города», - сказал Юрий Гришан.
Более 300 магаданцев зарегистрировались для участия в северной ходьбе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки