Заслуженные награды заксобрания получили ведущие тренеры, лучшие летающие лыжники и сноубордисты региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На совместном заседании Советов представительных органов местного самоуправления и молодых депутатов при заксобрании чествовали талантливых сотрудников Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области и ведущих спортсменов региона, успешно представляющих наш край на всероссийских и международных соревнованиях.

За высокие достижения в тренерской деятельности, воспитание талантливых спортсменов и заслуги в развитии спортивных дисциплин спикер колымского парламента Сергей Абрамов вручил Благодарственное письмо Магаданской областной Думы старшему тренеру по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрию Дуке, 6 спортсменов которого вошли в состав сборной команды России. Среди воспитанников Дмитрия Николаевича и чемпионка России Александра Кустова, представлявшая нашу страну на зимних Олимпийских играх в Корее 2018 года и в Китае в 2022 году. Награду из рук председателя облдумы получил и старший тренер по сноуборду, основатель Русской горнолыжной школы в Магадане Николай Нестеренко. Николай Владимирович подготовил трех мастеров спорта международного класса, более 10 мастеров спорта России. Его воспитанники на протяжении многих лет входят в состав сборной команды России по сноуборду, становятся победителями и призерами всероссийских соревнований, участвуют в международных соревнованиях и Олимпийских играх.

Участники заседания с радостью приветствовали летающего лыжника - серебряного призера чемпионата России, призера нескольких этапов Кубка России, а ныне старшего тренера по прыжкам на лыжах с трамплина Максима Цубину. Максим Юрьевич воспитал немало победителей и призеров кубка и первенства России, в их числе член юниорской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Елизавета Мохова. Благодарственного письма Магаданской областной Думы удостоен и тренер по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Соловьев. Сергей Александрович ведет индивидуальную работу с каждым спортсменом, что позволяет его воспитанникам демонстрировать высокий уровень выступлений на первенствах мира среди юниоров, на этапах Кубка мира и зимних Олимпийских играх.

За личный вклад в организацию подготовки спортсменов и развитие спортивных дисциплин награждена и заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области, выступающая судьей физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Олеся Баранова.

За высокие спортивные достижения Благодарностью председателя Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поощрил спортсменов-инструкторов, мастеров спорта России по сноуборду Анну Симакову, серебряного призера Первенства России в новой дисциплине «сноуборд-кросс

группа-смешанная», обладательницу 1 места на Кубке России и бронзового призера Чемпионата России; Кристину Нестурук, серебряного и бронзового призера этапов Кубка России, бронзового призера финала Кубка России, которая по итогам зимнего сезона стала второй среди юниоров в Общероссийском рейтинге спортсменов по сноуборд-кроссу и смешанном командном зачете. Этой же награды удостоены и мастера спорта России по прыжкам на лыжах с трамплина Маргарита Демидова, серебряный призер этапа Кубка России, бронзовый призер Первенства России по сноуборду, участница Первенства Мира среди юниоров, занявшая первое место в Общем зачете Кубка России по сноуборд-кроссу по итогам минувшего зимнего сезона, и Елизавета Мохова, член молодежной сборной команды страны, показавшая в прошедшем зимнем спортивном сезоне лучший результат в этапе Кубка России среди взрослых спортсменов.

Поздравляя спортсменов и их наставников с заслуженными наградами, Сергей Абрамов заметил: «Талант чувствовать воздух и летать на рекордные расстояния не всегда дается от рождения, но вы убеждаете, его можно «разбудить», чтобы продемонстрировать на самых ответственных спортивных соревнованиях. Спасибо за высокий профессионализм, преданность своему делу и нашей территории».
Заслуженные награды заксобрания получили ведущие тренеры, лучшие летающие лыжники и сноубордисты региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки