Колымские парламентарии высоко оценили уровень проведения очередного турнира-мемориала по боксу памяти Валерия Попенченко



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошел 51-й Всероссийский турнир-мемориал по боксу памяти Валерия Попенченко. Колымчане смотрели бои в спорткомплексе «Колымский» в течение трёх дней - с 28 по 30 апреля. Вместе с земляками за поединками следили депутаты Магаданской областной Думы: спикер Сергей Абрамов, его первый заместитель Андрей Зыков и руководитель фракции КПРФ, директор магаданской Спортивной школы олимпийского резерва по боксу Сергей Гончаренко. Парламентарии отметили, что уровень проведения турнира и подготовка участников с каждым годом растут.

На ринге встретились 170 боксёров из 23 субъектов Российской Федерации, в том числе Магаданской, Московской, Белгородской, Калужской, Самарской, Амурской и Челябинской областей, Якутии, Карелии, Татарстана, Хабаровского, Краснодарского, Приморского, Ставропольского краев. Колыму представили 20 ребят из Спортивной школы олимпийского резерва по боксу и Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области. Возраст участников варьировался от 19 до 35 лет, вес - от 49 до 92 килограммов. Поединки оценивали судьи всероссийской и международной категорий.

- Отрадно, что по-прежнему, как и полвека назад, турнир памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко привлекает спортсменов из многих регионов нашей страны. Магадан радушно встречает гостей, создаёт комфортные условия, чтобы для ребят это были не просто соревнования, а настоящий праздник, - отмечает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - Важно, что спортивные традиции на Колыме сохраняются тренерами и спортсменами. Молодое поколение боксёров знает выдающихся представителей своего вида спорта и равняется на них.

Колымские спортсмены завоевали множество наград на турнире. Бронзовые медали получили Егор Гаврикан, Бато Абрамов и Антон Зыков, серебряные - Александр Шишкин и Алексей Контанистов. Победителями турнира стали Артём Мирзаев, Александр Кирсанов, Сергей Матвеев, Иван Милешин, Исса Евлоев, Илья Кулаков и Руслан Беляк. Артём Мирзаев, представляющий Центр спортивной подготовки сборных команд Магаданской области, при этом завоевал главную награду соревнований - резную ладью Валерия Попенченко. Лучший спортсмен 51-го турнира был стал победителем мемориала в десятый раз.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по боксу, тренирующийся под руководством Сергея Гончаренко, Илья Кулаков получил не только золотую медаль, но и выполнил норматив Мастера спорта России. Также стал Мастером спорта Сергей Матвеев - боксёр Центра спортивной подготовки, воспитанник Александра Иватина.

- Магаданские ребята продемонстрировали отличный уровень подготовки на этом турнире. Безусловно, это результат большой работы как самих спортсменов, так и тренеров. Поздравляю всех с заслуженными наградами! Мемориал прошёл, как всегда, на высоком организационном уровне, который, надеюсь, с каждым годом будет только расти, чтобы к нам с удовольствием приезжали боксёры из разных уголков России, - комментирует Сергей Гончаренко. - Этим турниром мы завершили большой спортивный сезон. Теперь предстоит «работа над ошибками», для которой у нас целое лето. А осенью спортсмены вновь выйдут на ринг и покажут, чему научились.

Напомним, первый Всесоюзный турнир по боксу на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко прошел в 1971 году.

Главный приз соревнований - деревянная ладья с надписью: «За мастерство и мужество» - был учреждён самим олимпийским чемпионом и вручён им лично первому победителю - магаданцу Валерию Удовику. Ладья хранится в областном краеведческом музее и выставляется на всеобщее обозрение только в дни соревнований. Всероссийский турнир по боксу примечателен своим статусом: боксеры могут выполнить разряд Мастера спорта России.
Колымские парламентарии высоко оценили уровень проведения очередного турнира-мемориала по боксу памяти Валерия Попенченко



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки