Русскую горнолыжную школу ждет техническое перевооружение



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Русской горнолыжной школе готовятся к масштабным работам по замене подъемника ВЛ-1001. Вопросы технологического перевооружения учреждения обсудили на совещании в мэрии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сейчас в школе работа ВЛ приостановлена. Смонтированное и запущенное еще в начале 1980-х (производство 1967 года) подъемное оборудование давно требует замены. Администрация школы в настоящее время занимается подготовкой проектной документации. В планах запустить подъемник до начала следующего спортивного сезона.

- Геологи уже произвели съемку оси для того, чтобы можно было составить рабочую документацию. Бугельный подъёмник уже давно устарел, а сейчас еще произошла его поломка. Необходима замена оборудования на более современное, – рассказал директор РГШ-Магадан Алексей Вылков. – Кроме того, это позволит значительно увеличить пропускную способность объекта.

В данный момент ведутся переговоры со СКАДО – это российская компания, выполняющая полный цикл изготовления технологического, электрического и гидравлического оборудования канатных дорог. Ранее компанией уже были построены два подъёмника в РГШ-Магадан.

Одновременно на горнолыжной базе школы продолжается сборка модульного здания для юных спортсменов. Общая площадь помещения свыше 450 кв метров. Объект будет включать в себя две раздевалки для мальчиков и девочек - воспитанников направлений горных лыж и сноуборда, тренерскую, инвентарную. Продолжат благоустройство территории. Этим летом здесь построят парковку на 128 машиномест, включающую 2 въезда-выезда, 6 парковочных мест для инвалидов, 2 места для экскурсионных автобусов. На остановке с разворотной площадкой для маршрутного автобуса № 20 появится обновленный автобусный павильон, точка общепита. Также осенью планируют запустить тренажёр «Скайтек», приобретенный для РГШ-Магадан компанией «Полиметалл» в рамках социального партнерства. Эта уникальная техника российского производства является идеальным симулятором горных лыж и сноуборда. Планируется и обновление оборудования для подготовки трасс и склонов.
Русскую горнолыжную школу ждет техническое перевооружение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки