"Летающей лыжнице" Александре Кустовой вручен сертификат на двухкомнатную квартиру с видом на бухту Нагаева



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече, посвященной презентации проектов лыжного стадиона и трамплинного комплекса в Магадане, Александре Кустовой был вручен сертификат на двухкомнатную квартиру с видом на бухту Нагаева. Подарок ей, как участнице Олимпийских игр и Чемпионата мира, вручил губернатор Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Магаданская область традиционно готовит выдающихся спортсменов, которые востребованы на всероссийском и международном уровне. Для Александры Магадан - это ее дом. Поэтому мы вручаем ей сертификат на двухкомнатную квартиру с видом на бухту Нагаева, – отметил губернатор.

Александра была приятно удивлена. Успехов пожелал землячке мэр Магадана Юрий Гришан, отметив, что он искренне рад, что глава области принял решение о поощрении лыжницы.

- В нашем городе всегда было принято поддерживать спортсменов, отмечать их за успехи и достижения, - сказал Юрий Гришан. - Поздравляю Сашу и желаю новых побед!

Воспитанница РГШ-Магадан Александра дебютировала в возрасте 12 лет на международных соревнованиях в 2010 году на Континентальном кубке в Рованиеми. Эти соревнования были самыми престижными в женских прыжках с трамплина в то время. Впервые приняла участие на этапе Кубка мира в январе 2014 года в Чайковском. Она сумела набрать первые кубковые очки в японском Дзао, заняв 24-е место в том же месяце. На чемпионате мира среди юниоров 2015 года в Алматы завоевала серебряную медаль в командном первенстве. Спустя три года она повторила это достижение.

В декабре 2016 года Кустова добилась своего лучшего результата, заняв одиннадцатое место в Нижнем Тагиле. В декабре 2017 года она выиграла серебро в командном турнире в Хинтерцартене. Она участвовала в Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане, заняв 24-е место.

Улучшила свои результаты в сезоне 2018/2019, сумев занять пятое место в Лиллехаммере на Кубке мира и принять участие на своем первом чемпионате мира в Зефельде. Заняла третье место на этапе Кубка мира в январе 2022-го в немецком Виллингене, набрав 115,8 очка. Участница Олимпийских игр 2022 года в Китае, входит в 20-ку сильнейших летающих лыжниц планеты.
"Летающей лыжнице" Александре Кустовой вручен сертификат на двухкомнатную квартиру с видом на бухту Нагаева



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки