Юные сноубордисты Магадана - лидеры чемпионата и первенства ДФО по сноуборду

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа прошли в Южно-Сахалинске. Спортсмены состязались в сноуборд-кроссе, параллельном гиганте и параллельном слаломе. На протяжении трех дней, с 12 по 15 марта, более 80 спортсменов демонстрировали свои силы на трассах СТК «Горный воздух». В состязаниях участвовали райдеры из Камчатского края, Иркутской и Сахалинской областей. В числе участников - воспитанники РГШ-Магадан. Открыли чемпионат и первенство ДФО сноуборд-кроссом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В первый день на старты вышли 65 спортсменов, выполнивших два квалификационных заезда и финалы. По итогам состязаний победителями в возрастной категории 2009 года рождения и младше среди девочек и мальчиков стали магаданцы Виктория Буняк и Михаил Будзинский. Вторые места заняли также наши юные земляки Полина Трубникова и Богдан Жуков. В тройку лидеров вошел еще один воспитанник РГШ-Магадана - Артём Иванов.

- Я занимаюсь сноубордом пять лет, пришел в этот вид спорта следом за старшим братом. На Сахалине я впервые. Здешняя трасса для кросса хорошая, но слишком много контруклонов, - рассказал Михаил.

Магаданцы Злата Аввакумова и Юрий Кривошеин стали самыми быстрыми среди спортсменов 2007-2008 года рождения. Серебряную награду также завоевал Богдан Старков в этой возрастной категории.

- Своим результатом я доволен. Трасса неплохая, но не самая сложная из тех, что я видел. Вчера было тепло, и она подтаяла. Сегодня утром её подморозило, и по ледяной корке доска очень хорошо катилась, - поделился подробностями магаданский спортсмен Юрий Кривошеин. - Я буду участвовать в стартах все три дня, но моя ключевая дисциплина - это сноуборд-кросс. В феврале на первенстве России в Ижевске в этой дисциплине я стал вторым.

По материалам: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области