Завершился Кубок губернатора Магаданской области по го



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые в Магаданской области прошел Кубок Губернатора по игре го. В нем приняли участие 126 игроков из 31 городов России. Состязания проходили в онлайн формате, игроки на протяжении двух дней провели более 300 поединков. Главный приз соревнований - поездка в столицу Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Победителем турнира стал профессиональный игрок в го из Казани Александр Динерштейн – многократный чемпион России и Европы. Во время приезда в Магадан летом следующего года, гроссмейстер пообещал провести с магаданскими игроками мастер-классы и сеанс одновременной игры в го.

Среди магаданцев лучшим стал 11-летний Макаров Кирилл, второе место заняла Рудова Любовь, а третье - Никулин Максим. Колымчанам удалось войти в число лучших в нескольких номинациях, так Вероника Устюжина заняла 3 место в Дальневосточном зачете, а Сергей Шелудченко вошел в число призеров среди сотрудников компании «Полиметалл».

В перерывах между партиями организаторы турнира рассказывали игрокам об особенностях Магаданской области, проводили викторины и конкурсы, тем самым создавая туристическую привлекательность региона и укрепляя имидж Колымы.

Турнир организован благодаря поддержке правительства Магаданской области. По словам президента Магаданской областной общественной организации «Спортивная Федерация го» Марии Устюжиной, с просьбой на имя губернатора региона о поддержке турнира его создатели обратились неспроста. Игра не только приобрела широкую популярность среди колымчан, но и становится своеобразным инструментом притяжения внимания к нашему региону со стороны жителей из других субъектов РФ, а также иностранцев. Отметила Мария Устюжина и важность го для формирования компетенций, важных в современном мире.

«Эта игра помогает развивать стратегическое мышление. В условиях современного мира, его глобализации мыслить объемно, просчитывая цепочку ходов наперед очень важно. Поэтому школьникам попросту необходимо развивать навыки подобного мышления», - пояснила президент Магаданской областной общественной организации «Спортивная Федерация го».

Фото Елены Широковой
Завершился Кубок губернатора Магаданской области по го



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки