Специалисты РГШ Магадана ждут устойчивого «минуса», чтобы приступить к снегогенерации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Русской горнолыжной школе готовятся к началу тренировочного сезона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Для воспитанников отделения, а также для любителей зимних видов спорта подготовлен новый склон. Он оснащен подъемником. О том, какие работы уже выполнены и что еще предстоит сделать, а также что такое «ледянка» и где она находится, рассказал заместитель директора по развитию СШ Сергей Махнёв.

- Сергей Иванович, расскажите, что успели сделать за летний период.

К этому сезону мы подошли довольно успешно. Провели регламентные работы по канатным дорогам. Это как ТО для автомобиля. Установили линию снегогенерации на новый спортивный склон. Это позволит более оперативно и качественно заниматься оснежением. Выкосили склоны. Кроме того, на противоположном склоне примерно на 10 метров увеличили спускаемую площадь, что позволит в будущем проводить качественные соревнования. Также сделали трассу фристайла. В этом году при помощи нашего спонсора ПАО «Магаданэнерго» обустроили технологическую дорогу наверх, на 18 опору, чтобы была возможность поднимать туда нашу технику.

- Как обстоят дела со школой?

Мы ее достраиваем. Из-за карантина работы приостанавливались. Но к ноябрю строители пообещали все сделать. С опозданием, но надеемся, что в этом году войдем в новое здание школы. Она будет оснащена раздельными раздевалками, местами для хранения инвентаря и местом отдыха спортсменов и тренеров, а также мастерской.

- Будут ли готовится новые горнолыжные трассы для спортсменов и любителей?

Горнолыжная трасса – это инженерное сооружение и требует к себе особого подхода. Интересно, что в России нет трасс, которые напоминали бы ступеньки. Однако в Магадане есть такая. У нас она ласково называется «ледянка» за свою крутизну. В свое время ее просто заливали водой и там был лед. Мы хотим в дальнейшем ее реанимировать и пустить под тренировочный и соревновательный процессы. Это будет новый шаг в подготовке спортсменов и любителей.

«Ледянка» хороша для коротких видов: специальный слалом и слалом-гигант

Также в планах трасса для скиборд-кросса, которая позволяла бы проводить соревнования регионального уровня. Она находится на противоположной стороне школы. Ее подготовкой мы занимаемся.

Трасса для фристайла в будущем будет оснащена фигурами, прыжками, буграми и волнами.

- Будут ли трассы освещены?

У нас идет топография нескольких склонов. В дальнейшем работа будет передана проектировщикам.

- Когда вы встанете на лыжи?

Сейчас мы ждем устойчивого минуса, который позволил бы нам работать над оснежением и ночью, и днем. Мы поддерживаем постоянную связь с нашим гидрометцентром, ждем погоды. На следующей неделе, возможно, начнем первые залпы. Мы можем первыми в ДВФО стать на лыжи.

- Продолжается ли набор детей в РГШ-Магадан?

Да, мы приглашаем всех желающих, это примерно дети с 1-го класса и старше для занятий зимними видами спорта: горные лыжи, сноуборд, фристайл, прыжки с трамплина и двоеборье.

Для справки: МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Русская горнолыжная школа-Магадан» находится по адресу: улица Билибина, 26, телефон 62-11-32, горнолыжный комплекс 20-40-24, сайт: rgshmagadan.ru.

Маргарита Леонтьева
Специалисты РГШ Магадана ждут устойчивого «минуса», чтобы приступить к снегогенерации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки