В Магадане День физкультурника провели на новой спортивной площадке микрорайона Нагаево


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У жителей улицы Нагаевской появилась новая спортплощадка. Ко Дню физкультурника строители успели завершить объект. Они оборудовали спортивные снаряды, уложили травмобезопасное покрытие «Мастерфайбр-Спорт», на котором можно играть в баскетбол, футбол, бегать. Проект реализован в рамках программы «Столица». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Еще пять площадок обустраивают в областном центре: на улице Набережной реки Магаданки, 3 – неподалеку от центра «Подвиг»; на Марчеканской, 2, Набережной реки Магаданки, 51, в школе № 13 и в поселке Сокол. Эти спортплощадки будут функционировать к 1 сентября.

С приветствием к присутствующим обратился мэр Магадана Юрий Гришан:

В этот день мы стараемся переосмыслить, что уже сделано для того, чтобы спорт стал нормой жизни не только у подрастающего поколения, но и всех жителей города, региона, страны. Я думаю, что те меры, которые предпринимает Правительство Магаданской области, например, в отношении строительства стадиона Вяльбе, нового трамплина для лыжников, не говоря уже о ФОК «Президентский», и многих других строек объектов спорта, положительно отразится на формировании спортивной культуры в обществе и поможет взрастить спортсменов мирового уровня. Но это крупные объекты, - отметил глава Магадана. - А для того, чтобы выйти из дома, позаниматься физкультурой, нужно делать то, что мы видим сейчас на улице Нагаевской. Я надеюсь, что каждый день здесь будут играть в баскетбол, футбол, просто бегать и двигаться. И жизнь на этих площадках будет, когда в спорт будет приходить больше талантливых руководителей. Я рад, что нас окружают именно такие люди. С праздником вас, друзья! Не будем расставаться со спортом никогда!

В День физкультурника тренеров, инструкторов, методистов учреждений спорта отметили Благодарственными письмами губернатора Магаданской области, мэра города, Департаментов физической культуры и спорта Магаданской области и Магадана.

Удостоверение судьи Всероссийской категории вручили:

- Руслану Кривобокову – главному тренеру Магаданской области по Го;

- Вадиму Вепринскому - тренеру отделения Го МБУ г. Магадана «СШ №4»;

- Дмитрию Лискову - старшему тренеру отделения Го МБУ г. Магадана «СШ №4».

В Магадане День физкультурника провели на новой спортивной площадке микрорайона Нагаево



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки