При строительстве жилья в районе бухты Нагаева в Магадане выявлены факты хищения денежных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области и УФСБ России по Магаданской области проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве жилья в бухте Нагаево в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Выявлены факты хищения денежных средств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, для выполнения работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта строительства застройщик привлек подрядчика ООО «СК Заря», которому перечислил свыше 300 млн рублей в порядке исполнения договорных обязательств.

За счет бюджетных средств ООО «СК Заря» приобретено оборудование универсальной технологической линии, которое спустя полгода продано сторонней организации за 67 млн рублей, деньги от продажи имущества в бюджет области не возвращены.

В настоящее время совершение подрядчиком иных сделок в целях реализации нацпроекта невозможно, так как государственный контракт расторгнут.

По материалам проверки прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Расследование уголовного дела проводит СУ СК России по Магаданской области, ход и результаты расследования на контроле прокурора области.
При строительстве жилья в  районе бухты Нагаева в Магадане выявлены факты хищения денежных средств


Комментарии

ava

Логин Ответить

31 мая 2021 15:38

Цитата: вова
очень приятно читать такие новости.
до 2025 года намечается строительство множества объектов по городу и области на сумму около 70 миллиардов рублей. осталось совсем немного подождать и станет ясно, сколько будет растащено.
всем участникам удачи в делах.


Минимум процентов 15 затрется в карманах на высоком уровне... А там по ступеням .....

ava
31 мая 2021 12:12

очень приятно читать такие новости.
до 2025 года намечается строительство множества объектов по городу и области на сумму около 70 миллиардов рублей. осталось совсем немного подождать и станет ясно, сколько будет растащено.
всем участникам удачи в делах.

ava
31 мая 2021 10:29

Повезло кому-то... Теперь яхточку может купить...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки