Пенсионерку в Магадане мошенники обманули на 164 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские Магадана возбудили уголовное дело по факту мошенничества

18 декабря в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась 61-летняя жительница областного центра, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он сообщил, что возможно с её лицевого счета неизвестными списываются денежные средства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Мужчина пояснил, что для того, чтобы обезопасить денежные средства, необходимо все свои сбережения перевести на резервный счет.

Пенсионерка отправилась в ближайшее отделение банка и через оператора обналичила денежные средства в сумме около 164 тысяч рублей. Далее она прошла к банкомату, где в процессе телефонного разговора с «сотрудником банка», выполняя все его указания, в несколько приемов перевела деньги якобы на резервный счет.

После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Женщина обратилась в полицию.

Следователями городского отдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Пенсионерку в Магадане мошенники обманули на 164 тыс. рублей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки