Полицейские в Магадане завершили проверку по факту гибели собаки – хаски


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские в Магадане провели проверку по факту гибели собаки – хаски

27 марта т.г. в новостных лентах региональных информационных агентств было размещено сообщение о гибели при неустановленных обстоятельствах собаки породы хаски. В этот же день начальником ОМВД России по г. Магадану Остапом Маланчиным по данному факту была назначена проверка.

Участковыми уполномоченными полиции установлены владельцы собаки, проживающие в областном центре в одном из многоэтажных жилых домов по улице Пролетарской. Со слов хозяйки, пес во время прогулки периодически вырывался и убегал, а позже самостоятельно возвращался. Так случилось и 23 марта т.г. - собака вернулась домой с телесными повреждениями, а на следующий день скончалась.

Начальник лечебно-профилактического отдела станции по борьбе с болезнями животных «Магаданская» Виктория Васютина, производившая вскрытие, констатировала следующее: «По характеру повреждений – обширная травма грудной клетки, с большой вероятностью можно сказать, что собаку никто не избивал. Данное повреждение характерно при ДТП, когда происходит наезд».

Как сообщил участковый уполномоченный полиции Сергей Кунавин, принимавший процессуальное решение, в этом случае отсутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Информация о происшествии будет направлена в УГИБДД России по Магаданской области для рассмотрения вопроса об установлении водителя транспортного средства и привлечении его к административной ответственности.

Сотрудники органов внутренних дел выражают благодарность зоозащитникам, которые помогли установить причину гибели собаки, инициировав исследование ветеринарными специалистами.

«Без помощи активных граждан, общественников нам трудно было бы обойтись. Кто-то в составе добровольной народной дружины совместно с полицейскими патрулирует улицы родного города, кто-то в любое время суток бросает личные дела и помогает оперативникам разыскивать без вести пропавших детей, кто-то участвует в наших профилактических мероприятиях, рейдах, а кто-то помогает установить причину гибели собаки. Нам важна любая помощь и поддержка. Мы благодарны всем нашим добровольцам»,- отметил Остап Маланчин.
Полицейские в Магадане завершили  проверку по факту гибели собаки – хаски



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки