Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил провести проверку в школе села Тахтоямск и принять меры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Родители школы в селе Тахтоямск (Ольский городской округ Магаданской области) пожаловались губернатору на директора учебного заведения, которая оскорбляет детей. Глава региона поручил провести проверку в сельской школе, принять меры и дать оценку действиям педагога. По поручению Сергея Носова министр образования региона вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области и представителями администрации Ольского ГО провели встречу с родителями и учениками школы.

«Конфликты в школе между учениками и учителями, а там более директором — недопустимы. Необходимо тщательно разобраться в ситуации и принять соответствующие меры. Позиции учеников и родителей должны быть на первом месте и нужно прислушиваться к их мнению. Правовую оценку действиям педагога дадут правоохранительные органы», — сказал Сергей Носов.

На встрече родители подтвердили свое негативное отношение к директору школы, рассказав о некорректном поведении руководителя образовательного учреждения по отношении к ним и ученикам. «Директор на контакт не идёт, развития школы нет, у детей нет желания ходить в школу потому, что их не понимают и не замечают. Новые учителя приезжают и сразу увольняются. За последние три года атмосфера в школе стала не просто некомфортный, а невыносимой», — пожаловались родители.

Министр образования Магаданской области пообщалась с учениками, родителями и педагогами. «Дети и школа не должны быть заложниками межличностных отношений в селе. Конфликты в образовательном учреждении — основание для проведения серьезной проверки и принятии соответствующих мер. В этом случае четкую и аргументированную позицию должен занять Ольский округ и глава — как учредитель и ее работодатель», — сказала по итогам встречи Анжела Шурхно.

Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области по итогам командировки заявил, что данная ситуация является из ряда вон выходящей, то количество претензий, которые были высказаны родителями учеников и жителей села свидетельствуют о том, что это не единичный случай, а систематические нарушения, которые позволяет себе директор школы в отношении детей и их родителей на протяжении как минимум двух лет.

«Проанализировав обращения, поступившие в мой адрес, буду ходатайствовать о рассмотрении вопроса об отстранении от должности директора школы», сказал Денис Павлик.

Так же детский омбудсмен разъяснил права детей и их законных представителей и рекомендовал в случае нарушения прав несовершеннолетних незамедлительно обращаться на телефон горячей линии +7 413 2 607 563 и в правоохранительные органы.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил провести проверку в школе села Тахтоямск и принять меры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки