Следствием установлено, что вышеуказанный гражданин, находясь в г. Улан-Удэ, незаконно приобрел на центральном рынке наркотические средства. С целью незаконного сбыта наркотиков на территории Магаданской области он организовал их перевозку на автомобиле в г. Магадан.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Сусуманского района сотрудниками УФСБ России по Магаданской области при досмотре автомобиля «Тойота Ленд Крузер 120 П» были обнаружены наркотические средства - 437,14 г. масла каннабиса (гашишное масло) и 548,555 г. гашиша (анаша, смола каннабиса), находящиеся в банке с вареньем.
Материалы уголовного дела по п. «г» ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере) направлены в прокуратуру Магаданской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.
