Под видом соседа магаданец похищал шуруповерты, перфораторы и сотовые телефоны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина в 14 хищениях чужого имущества

Следователями СО ОМВД России по городу Магадану завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 34-летнего мужчины в серии хищений. На счету злоумышленника 14 эпизодов мошенничеств и кража. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого после очередного преступления в январе текущего года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, фигурант в течение нескольких месяцев обманным путем похищал имущество жителей областного центра. Он наугад заходил в жилые дома, представлялся соседом и просил строительный инструмент, который обещал в скором времени вернуть.

Ничего не подозревающие граждане передавали злоумышленнику свое имущество – шуруповерты, перфораторы, веря на слово, что после проведения ремонтных работ, он принесет инструменты обратно. Злоумышленник также похищал мобильные телефоны, которые просил у жильцов для совершения звонка. После получения имущества из рук владельцев, фигурант скрывался с места преступления. В этот же период путем свободного доступа он совершил кражу 32 тысяч рублей из квартиры жительницы областного центра.

Общая сумма ущерба от действий обвиняемого составила около 160 тысяч рублей. В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

В действиях подследственного усматриваются признаки преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), а также частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция статьи обвинения предусматривает в качестве максимального наказания до пяти лет лишения свободы.
Под видом соседа магаданец похищал шуруповерты, перфораторы и сотовые телефоны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки