По факту инцидента между группой несовершеннолетних и сотрудниками дорожно-патрульной службы в Магадане проводятся доследственные проверки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области проводятся доследственные процессуальные проверки по факту произошедшего инцидента между группой несовершеннолетних и сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области, видео которого получило широкое распространение в мессенджере «WhatsApp». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Одна процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), вторая – по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), поводом для которой послужило заявление законного представителя одного из несовершеннолетних о применении к нему насилия сотрудником полиции.

События произошли 17 июля 2018 года, когда сотрудники дорожно-патрульной службы, выполняя свои служебные обязанности, пресекли поездку несовершеннолетнего без разрешительных документов на мопеде и составляли материал об административном правонарушении. В этот момент группа несовершеннолетних предприняла попытку увести транспортное средство с места происшествия, препятствуя действиям полицейских, а затем применили насилие в отношении представителя власти.

В ходе доследственных проверок будут установлены все обстоятельства происшествия, его участники, очевидцы и свидетели, в том числе с использованием имеющихся в распоряжении следствия видеозаписей. Будет дана беспристрастная юридическая оценка действиям несовершеннолетних и правомерности действий сотрудников полиции.

По результатам проверок следователи примут процессуальные решения о наличии оснований для возбуждения уголовных дел.
По факту инцидента между группой несовершеннолетних и сотрудниками дорожно-патрульной службы в Магадане проводятся доследственные проверки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки