Два пьяных колымчанина избили полицейского


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За публичное оскорбление и применение насилия в отношении полицейского виновные лица понесли уголовное наказание

Вступил в законную силу обвинительный приговор Омсукчанского районного суда в отношении двух жителей поселка Омсукчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В вечернее время 12 ноября 2017 года 27-летний Филоненко Я.В. и 29-летний Базанов А.М. находились на одной из улиц поселка Омсукчан в состоянии алкогольного опьянения.

Из хулиганских побуждений поочередно они ударили ногами колесо полицейского патрульного автомобиля.

В это время в автомашине находился сотрудник полиции, который вышел и потребовал объяснений.

Филоненко Я.В. нанес полицейскому 2 удара рукой по лицу. За происходящим наблюдал Базанов А.М., который в последующем повалил полицейского на снег и пытался нанести ему удары.

Противоправные действия Филоненко Я.В. и Базанова А.М. были пресечены сотрудниками полиции.

Спустя непродолжительное время, доставленный для прохождения медицинского освидетельствования в Омсукчанскую районную больницу Филоненко Я.В. в присутствии сотрудников медучреждения публично оскорбил сопровождавшего его полицейского грубой нецензурной бранью.

Своими действиями Филоненко Я.В. унизил честь и достоинство представителя власти.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, Филоненко Я.В. осужден к окончательному наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев; Базанов А.М. осужден по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

В отношении обоих осужденных с учетом характеризующих данных в совокупности со смягчающими обстоятельствами назначенное наказание постановлено считать условным.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного Базанова А.М. привёл доводы о чрезмерно суровом наказании, однако Магаданским областным судом доводы жалобы признаны необоснованными и оставлены без удовлетворения.
Два пьяных колымчанина избили полицейского



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки