На Колыме значительно увеличилось число разбоев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана проанализировала итоги работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений за 4 месяца 2018 года, а также данные о состоянии преступности на территории областного центра за указанный период. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Всего в анализируемом периоде 2018 года зарегистрировано 746 преступлений, что в сравнении с аналогичным показателем 2017 года больше на 5,1%, при этом на 6,6% снизился уровень их раскрываемости.

Около 25% всех зарегистрированных преступлений составили различные формы хищения чужого имущества.

В каждом третьем случае объектом краж в минувшем периоде становились сотовые телефоны.

Значительный рост демонстрируют разбои (+300%), мошенничество (+116,7%), в том числе совершённое с использованием электронных платёжных систем (+333,3%).

Подобные тенденции связаны с развитием современных финансовых технологий, расширяющих возможности по дистанционному обслуживанию банковских счетов, оплате товаров и услуг, а также с доверчивостью отдельных категорий граждан.

Положительные изменения отмечены в структуре общеуголовных преступлений, относящихся к категории особо тяжких.

Так, число зарегистрированных на территории города убийств сократилось на 75%, что явилось результатом, в том числе, реализации мер по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений, выработанных в ходе координационных и межведомственных совещаний, проведённых при прокуроре города.

Возросло число выявленных правоохранительными органами преступлений, связанных с незаконным оборотом драгоценных металлов (+100%), преступлений, связных с незаконным приобретением оружия (+200%), что явилось следствием активизации работы на данных направлениях борьбы с преступностью.

Снизилось число преступлений, совершённых в общественных местах (-12,4%), в том числе на улицах города (-31,5%), в состоянии алкогольного опьянения (-4,6%).
На Колыме значительно увеличилось число разбоев

Принятыми в 2017 году и первом квартале 2018 года мерами координационного характера удалось добиться снижения уровня «подростковой» преступности на 27%.

Изменения структуры, динамики и криминологических характеристик преступности на постоянной основе отслеживаются прокуратурой города.

Результаты проведенного анализа учитываются при планировании надзорных мероприятий в поднадзорных органах следствия и дознания, осуществляющих функции по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, а также координационной деятельности руководителей правоохранительных органов г. Магадана по борьбе с преступностью.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки