За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель п. Синегорье приговорен к наказанию в виде лишения свободы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ягоднинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя областного центра. Он обвинялся в совершении применения насилия, опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В судебном заседании установлено, что житель п. Синегорье, находясь в подъезде многоквартирного дома, не желая исполнить законное требование сотрудника полиции участкового уполномоченного полиции Отд МВД России по Ягоднинскому району и проследовать в пункт полиции, действуя умышленно, нанёс представителю власти удары рукой и ногой, чем причинил ему вред здоровью средней тяжести, по признаку длительного расстройства здоровья сроком более 21 дня.

Участвующий в деле прокурор просил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Размер наказания связан с наличием обстоятельства отягчающего наказание в виде рецидива преступлений, в период непогашенной судимости за совершение тяжкого преступления, за которое он реально отбыл наказание в виде лишения свободы.

Приговором Ягоднинского районного суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.
За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель п. Синегорье приговорен к наказанию в виде лишения свободы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки