Магаданские спасатели доставили пострадавшего моряка на вертолете Ми-8


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вечером 16 января на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области от дежурного Территориального центра медицины катастроф Магаданской области поступило сообщение о том, что члену экипажа малого рыболовно - креветочного траулер «Петр 1», который находится в Охотском море, в районе полуострова Кони, примерно в 85 км к югу-востоку от города Магадана, требуется эвакуация на берег по медицинским показаниям, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

17 января к месту вызова был направлен вертолет Ми-8-МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России (авиазвено АСЦ МЧС России постоянно базируется в аэропорту «Магадан») со спасателями Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалистами Территориального центра медицины катастроф Магаданской области на борту.

Достигнув судна, спасатели ДВРПСО спустились на его борт в гондоле при помощи лебедки. Таким образом больного члена экипажа подняли на борт вертолета, где специалисты ТЦМК оказали ему первую медицинскую помощь.

В 14-59 по магаданскому времени воздушное судно приземлилось в аэропорту «Магадан». Пациент доставлен в Магаданскую областную больницу.

В спасательной операции были задействованы 8 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 8 человек и 3 единицы техники.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.
Магаданские спасатели доставили пострадавшего моряка на вертолете Ми-8



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки