Бывший генеральный директор магаданской управляющей компании осужден за подделку официальных документов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ – фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, а также по ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что подсудимый, будучи генеральным директором ООО «Обслуживающая организация города Магадана», изготовил в целях использования подложный документ – протокол внеочередного собрания собственников помещений в одном из многоквартирных домов г. Магадана, внеся в него заведомо ложные сведения, который потом использовал для начисления и получения оплаты за содержание и ремонт общего имущества в повышенном размере.

Кроме того, он, занимая указанную должность в обслуживающей организации, в целях принудительного взыскания задолженности в судебном порядке с жильцов дома по оплате за содержание и ремонт общего имущества, подделал протокол внеочередного общего очного собрания собственников помещений дома, в который внес заведомо ложные сведения о присутствии на собрании, которое фактически не проводилось, собственников помещений, имеющих 37 голосов, поставив подписи от их имени.

В дальнейшем подсудимый, подал в мировой суд г. Магадана 23 исковых заявления о взыскании с собственников помещений в указанном доме задолженности по оплате за содержание и ремонт общего имущества, приложив к ним упомянутый протокол общего собрания, содержаний заведомо ложные сведения.

По результатам рассмотрения судом исковых заявлений с собственников помещений взыскана в пользу ООО «Обслуживающая организация города Магадана» сумма в размере 379 645, 52 рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый был освобожден от должности генерального директора ООО «Обслуживающая организация города Магадана», собственникам жилых помещений, в отношении которых им подавались исковые заявления, произведен перерасчет в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 487 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Уголовное дело расследовано следственными органами СК России по Магаданской области.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки