Вступил в силу приговор в отношении магаданских водителей, виновных в гибели двух пешеходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор двум жителям областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что в сентябре 2016 года в пригороде Магадана один из осужденных, управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, при неоднократном совершении дрифта - маневра «управляемый занос» с выездом на полосу встречного движения создал на федеральной трассе «Колыма» аварийную ситуацию.

Второй водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, также в состоянии наркотического опьянения, двигался на автомобиле на недопустимо высокой скорости.

В результате столкновения транспортных средств дрифтер, потеряв управление автомобилем, совершил наезд на двух пешеходов – молодую пару, которые от полученных травм погибли на месте ДТП.

Каждому из осужденных назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда отклонила доводы апелляционных жалоб осужденных и их защитников, а также потерпевших и их представителей, считавших приговор несправедливым, и оставила обвинительный приговор без изменения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки