Магаданка, будучи введенной в заблуждение, перечислила мошенникам 104 тысячи рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области полицейские проводят проверки по фактам мошенничеств

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану от 56-летней местной жительницы поступило заявление о том, что она, будучи введенной в заблуждение, перечислила неизвестным 104 тысячи рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Женщине позвонил якобы ее сын и сообщил о том, что попал в аварию и чтобы уладить ситуацию, срочно необходимы деньги. Лишь выполнив все инструкции мошенника и лишившись денежных средств, потерпевшая связалась с сыном и выяснила, что материальная помощь ему не требовалась. Подобным образом потеряла 70 тысяч рублей 66-летняя жительница поселка Сеймчан.

В городскую полицию с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий также обратилась 69-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником мобильной компании, под предлогом отключения якобы действующим платной услуги выманил у нее почти 10 тысяч рублей.

Пострадал от действий мошенников и 30-летний мужчина – намереваясь купить автозапчасти через Интернет, он перечислил неизвестным 20 тысяч рублей, но товар так и не получил.

По всем указанным фактам полицейские проводят проверки. Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вам звонит родственник и сообщает о необходимости срочно перечислить ему денежные средства, убедитесь, что действительно разговариваете с близким человеком.

При покупке товаров через Интернет пользуйтесь только проверенными сайтами и с осторожностью относитесь к предложениям о предоплате.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте третьим лицам данные своих банковских карт, смс-пароли и другую конфиденциальную информацию.
Магаданка, будучи введенной в заблуждение, перечислила мошенникам 104 тысячи рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки