В Магадане в суд направлено уголовное дело о получении взяток заведующей терапевтическим отделением поликлиники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней заведующей терапевтическим отделением одной из поликлиник города Магадана. Она обвиняется в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), 11 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности), а также преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, в январе-феврале 2016 года обвиняемая, являясь председателем комиссии по проведению обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, получила от 12 жителей области незаконные вознаграждения (взятки) в размере от 2 до 7 тысяч рублей за выдачу заведомо подложных медицинских документов об отсутствии у них медицинских противопоказаний к осуществлении определенных видов деятельности, в том числе выполнению опасных работ. Полученные незаконным путем медицинские документы соискатели использовали для трудоустройства в различные организации на территории области.

Обвиняемая свою вину в совершении преступлений признала полностью. Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время судом рассмотрено 12 уголовных дел о даче взяток за незаконные медицинские заключения в этом медучреждении. Осужденным назначено наказание от штрафа в размере 22 тыс. рублей до 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.
В Магадане в суд направлено уголовное дело о получении взяток заведующей терапевтическим отделением поликлиники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки