В Магаданской области осужден председатель Контрольно-счетной палаты, похитивший 1 млн рублей из местного бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Эвенским районным судом Магаданской области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении председателя Контрольно-счетной палаты Северо-Эвенского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в 2014-2015 гг. председатель контрольного органа, используя свое служебное положение, установила себе ежемесячную доплату за совмещение вакантной должности инспектора этого же органа в размере 65 тыс. рублей. В результате противоправных действий женщина похитила свыше 1 млн. рублей из средств местного бюджета.

В суде подсудимая свою вину в совершенном преступлении не признала. Однако представленные стороной государственного обвинения доказательства позволили суду прийти к выводу о ее виновности.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил руководителя КСП к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с лишением права в течение 3х лет занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти и организационно-распорядительными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск - с должностного лица в доход бюджета Северо-Эвенского городского округа взыскан 1 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
В Магаданской области осужден председатель Контрольно-счетной палаты, похитивший 1 млн рублей из местного бюджета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки