Житель Магадана подозревается в мошенничестве, совершенном в отношении граждан КНР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Магадана, директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, подозреваемый, зная об осуществлении двумя гражданами КНР трудовой деятельности на территории областного центра и получении ими дохода, осенью 2016 года завладел паспортами на имя последних и сообщил ложные сведения о возбуждении в отношении них правоохранительными органами Российской Федерации уголовных дел. Также сообщил, что для прекращения уголовных дел и возвращения паспортов иностранного государства на их имя, ему необходимо передать денежные средства в размере 500 000 рублей от каждого лица. Согласившись на указанные условия, граждане КНР передали подозреваемому часть обещанных денежных средств. В результате незаконных действий 40-летнего жителя города Магадана иностранным гражданам причинен ущерб на сумму 300 тысяч рублей.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.
Житель Магадана подозревается в мошенничестве, совершенном в отношении граждан КНР



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки