К лишению свободы в колонии-поселении осуждены два жителя г.Магадана за организацию и проведении азартных игр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Судом установлено, что с января по сентябрь 2015 года осужденные в арендованных помещениях по ул. Дзержинского, Пушкина и Парковой в г.Магадане организовали и проводили азартные игры. Для этого они подобрали персонал, установили игровое оборудование, подключив его с помощью сети интернет к программному продукту онлайн системы игрового клуба «Global Slots», установили правила проведения азартных игр, способы оплаты, выдачи выигрыша, учета доходов и расходов.

Сотрудниками полиции неоднократно пресекалась их преступная деятельность, игровое оборудование в общем количестве более 200 единиц изымалось 10 раз. Однако осужденные возобновляли преступную деятельность, подыскивая новое оборудование и персонал.

В судебном заседании мужчины указывали на свою непричастность к совершению данного преступления. Однако стороной обвинения представлены достаточные доказательства, опровергшие версию защиты и позволившие суду прийти к выводу о виновности участников преступной группы.

Магаданский городской суд одному из участников группы, с учетом неотбытого наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяцев 20 дней в колонии-поселении со штрафом в размере 250 тыс рублей с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной управлением транспортными средствами.

Второму участнику группы назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Полученные от незаконной деятельности денежные средства в размере 360 тыс. рублей и изъятое игорное оборудование обращены в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки