Золото стоимостью более 4,2 млн. рублей пытался вывезти на родину из Магаданской области житель Ингушетии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области перед судом предстанет житель Республики Ингушетия, который незаконно хранил и перевозил золото стоимостью более 4,2 млн. рублей

Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Ингушетия. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов в крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в конце ноября 2015 года мужчина, находясь в п. Оротукан Ягоднинского района, под трубами треплотрассы случайно обнаружил три свертка с самородным золотом (минеральным сырьем) общей массой свыше 1,8 кг. Забрав золото, он хранил его в своей квартире.

В дальнейшем, имея намерение перевезти драгоценный металл к месту своего постоянного проживания в Республике Ингушетия, злоумышленник зашил все три свертка с самородным золотом в подклад дорожной сумки и, используя попутный легковой транспорт, автобус и скорый поезд, перевез драгметалл до железнодорожной станции в г. Новосибирске.

Во время стоянки поезда мужчина был снят с поезда сотрудниками полиции и доставлен в линейный отдел полиции, где незаконно перевозимое самородное золото обнаружено и изъято.

Общая стоимость драгметалла составила свыше 4,2 млн. рублей, что относится к крупному размеру.

Уголовное дело направлено в Ягоднинский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки