Более 8,7 грамма, незаконно хранил при себе несовершеннолетний магаданец


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несовершеннолетний житель Магадана подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия до 15 октября 2015 года подозреваемый в городе Магадане, с целью личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица, полимерные пакетики с наркотическим средством общей массой более 8,7 грамма, которое незаконно хранил при себе. Днем 15 октября 2015 года в кафе «Бистро» он был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в городской отдел полиции, где в ходе досмотра наркотическое средство у молодого человека было изъято.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки