В Магадане вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за умышленные преступления 28-летнего жителя Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием и судом, вечером в один из дней со 2 по 14 августа 2013 года, осужденный по месту жительства в квартире дома по переулку Марчеканскому в городе Магадане, без применения насилия совершил со своей ранее знакомой 15-летней девочкой половой акт, при этом молодой человек достоверно знал о возрасте потерпевшей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный дополнительно лишен права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в различных учреждениях, сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки