В Магадане осужден местный житель за убийство своего брата-близнеца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя Магадана Олега Скопича.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствим и судом установлено, что в ночь на 27 ноября 2013 года в квартире дома по улице Рыбозаводской в городе Магадане, во время распития спиртных напитков между братьями-близнецами на почве личной неприязни произошла ссора, перосшая в драку, в ходе которой Скопич нанес своему брату удар ножом в грудь. В результате от полученного колото-резанного ранения 45-летний потерпевший скончался на месте.

Приговором Магаданского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.








Колымские колонки