Обвинительный приговор в отношении жителя Магадана, забившего насмерть своего пасынка, вступил в законную силу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обвинительный приговор в отношении жителя Магадана, признанного виновным в истязании своего малолетнего пасынка и в причинении ему тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, вступил в законную силу

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, магаданским областным судом оставлен без изменений обвинительный приговор постановленный Магаданским городским судом в отношении жителя Магадана 37-летнего Юриса Расимовичуса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Основанием для признания злоумышленника виновным послужили доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что с декабря 2011 года по май 2013 года Расимовичус в своей квартире по месту жительства в городе Магадане, неоднократно оскорблял и запугивал своего пасынка 2009 года рождения, наносил ему удары руками по голове, лицу и шее, выражался в его адрес нецензурной бранью, делал подножки и с силой толкал его, от чего малолетний падал и ударялся головой и телом об пол, стены и предметы мебели квартиры, не менее четырех раз избил мальчика, нанеся ему многочисленные удары металлической цепью по ногам, ягодицам и спине. В период с 7 до 17 мая 2013 года, злоумышленник, избивая ребенка в очередной раз, причинил ему две закрытые черепно-мозговые травмы, повлекшие его смерть.

Как уже сообщалось ранее приговором суда Расимовичусу назначено наказание в виде 12 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.








Колымские колонки