Подросток в школе вымогал у знакомого деньги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане несовершеннолетний местный житель обвиняется в вымогательстве

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия 20 ноября 2013 года в дневное время обвиняемый, находясь в кабинете одной из средних школ города Магадана, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, потребовал от знакомого учащегося школы передать ему 3 тысяч рублей.

Получив отказ обвиняемый нанес потерпевшему удар рукой в лицо, а после того как подросток наклонился, ударил ногой в голову, причинив ему телесные повреждения в виде множественных ссадин и ушиба на лице. После нанесения ударов злоумышленник вновь потребовал деньги, однако в этот момент в класс вошел преподавать и пресек вымогательство.

Прокурор согласился с квалификацией предъявленного обвинения, признал собранные доказательства достаточными, в связи с чем, утвердив обвинительное заключение, направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 163 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.








Колымские колонки