Магаданец избил полицейского


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершено расследование уголовного дела в отношении еще одного местного жителя, обвиняемого в применении насилия к представителю власти

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области звершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия, днем 7 октября 2013 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в служебном автомобиле ОВО УМВД России по Магаданской области, припаркованном около здания банка «Возрождение», куда был помещен для доставления в отдел полиции в связи с совершением административного правонарушения, в ответ на законные требования полицейских прекратить попытки покинуть автомобиль, нанес одному из стражей порядка несколько ударов руками в лицо. В результате сотруднику правоохранительных органов причинены телесные повреждения в виде множественных садин.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки