В Сусумане заключен под стражу местный житель, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области предъявлено обвинение ранее судимому за умышленные преступления 26-летнему жителю города Сусумана.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для здоровья), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия ночью 8 декабря 2013 года обвиняемый, в состоянии наркотического опьянения, в кафе расположенном по улице Раковского в городе Сусумане, напал на сотрудника ОМВД России по Сусуманскому району Магаданской области, пытавшегося пресечь его противоправные действия, и нанес стражу порядка не менее трех ударов руками и не менее трех ударов бутылкой по голове, причив множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков и ран. После чего злоумышленник скрылся с места преступления. В эту же ночь обвиняемый в квартире дома, расположенного в микрорайоне Северный города Сусумана, выражая недовольство действиями сотрудников ОМВД России по Сусманскому району, прибывшими для доставления его в отдел полиции в связи с совершенным им преступлением, удерживая в руке нож, высказал в адрес полицейских угрозу физической расправой.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.








Колымские колонки