В Магадане местная жительница вновь подозревается в применении насилия к сотруднику полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы города Магадана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 1 октября 2013 года участковые уполномоченные полиции исполняли постановление дознавателя по уголовному делу о принудительном приводе подозреваемой и ее мужа. Полицейские прибыли к месту их жительства в дом по улице Ново-Нагаевской в городе Магадане и предприняли меры к доставлению женщины и ее супруга в городское управление полиции.

Оказывая сопротивление законным действиям, злоумышленница ударила одного из сотрудников полиции кулаком по лицу, схватила за форменную куртку и толкнула в грудь. В результате причинила 29-летнему потерпевшему телесное повреждение в виде кровоподтека на лице.

В сентябре текущего года в отношении подозреваемой следственным отделом по городу Магадан в суд было направлено другое уголовное дело по обвинению в аналогичном преступлении.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки