Полицейские обезвредили медведя в центре поселка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около полуночи 24 июля на пульт дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Хасынский» от жителя поселка Палатка поступило сообщение о том, что в частном секторе по улице Клубной бродит медведь.

Оперативным дежурным на данный адрес моментально был направлен наряд вневедомственной охраны в составе Германа Головчанского и Николая Верша. Группу возглавил начальник изолятора временного содержания капитан полиции Виталий Мисиюк. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД по г.Магадану.

Стражи порядка обследовали улицу, а также прилегающий к частному сектору лесной массив, однако хозяина тайги не обнаружили, после чего было организовано непрерывное патрулирование населенного пункта.

Спустя некоторое время бурый медведь был обнаружен направляющимся в центр поселка. Он явно не был рад встрече – начал рычать и вставать на дыбы.

Оценив сложившуюся ситуацию, сотрудники полиции в соответствии со статьей 23 федерального закона «О полиции» обезвредили опасного хищника, представлявшего угрозу для людей.








Колымские колонки