В Хасынской центральной районной больнице допущены многочисленные нарушения закона при размещении заказов для её нужд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой района совместно с Контрольным управлением администрации Магаданской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг в Магаданском областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Хасынская центральная районная больница».

Установлено свыше 20 нарушений Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В частности, нарушались сроки размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и извещений о проведении запроса котировок. К тому же информация, обязательная для размещения на официальном сайте, представлялась не в полном объеме.

Проверка показала, что вопреки требованиям закона в аукционной документации были указаны знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименования мест происхождения товара или наименования производителя, а также требования к товару, информации, работам, услугам и другие нарушения,

Помимо этого выявлены факты фактического исполнения контрактов до его официального заключения.

Для устранения допущенных нарушений закона районная прокуратура внесла представление. Требования прокурора удовлетворены, два работника больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.








Колымские колонки