По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на реализацию Программы модернизации здравоохранения на 2011 – 2012 годы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана провела проверку соблюдения законодательства при исполнении мероприятий, предусмотренных Программой модернизации здравоохранения Магаданской области на 2011 – 2012 годы, утвержденной постановлением администрации Магаданской области.

Установлено, что данная Программа предусматривала создание на базе магаданского областного государственного бюджетного учреждения «Детская больница» детского хирургического отделения на 30 коек и отделения детской реанимации на 6 коек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Одним из необходимых условий открытия указанных отделений является ввод в эксплуатацию резервного источника энергоснабжения – дизельной электростанции (ДЭС). В связи с этим руководство детской больницы заключило договор с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по устройству фундамента под ДЭС-160 квт. на сумму около 415 тыс. рублей. Эти работы были приняты заказчиком и оплачены в полном объеме.

Позднее выяснилось, что для обеспечения функционирования детского хирургического отделения и отделения детской реанимации требуется дизельная электростанция повышенной мощности. Через два месяца по результатам аукциона детская городская больница снова заключила с тем же индивидуальным предпринимателем договор на выполнение работ по устройству фундамента под ДЭС 250-2 на сумму свыше 680 тыс. рублей.

Как установлено в ходе проверки, подрядчик не выполнил предусмотренные договором работы. Однако представил фиктивные документы об исполнении их в полном объеме, на основании которых ему была перечислена вся сумма, причитающаяся по договору.

Незаконные действия коммерсанта причинили магаданскому областному государственному бюджетному учреждению «Детская больница» материальный ущерб в крупном размере.

По материалам прокурорской проверки Следственным управлением УМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Магаданской области.



Новости по теме






Колымские колонки