В Магадане местный житель, обвиняемый в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, заключен под стражу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане местный житель, обвиняемый в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, заключен под стражу

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому за умышленные преступления 33-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух лиц), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной по заявлению матери одной из потерпевших.

По данным следствия, днем 26 июня 2013 года, обвиняемый, на берегу реки Магаданки в городе Магадане совершил в отношении 15-летней падчерицы и ее 14-летней знакомой развратные действия. Через непродолжительное время он вновь совершил развратные действия в отношении подруги своей падчерицы, а затем совершил с ней половой акт. 4 июля 2013 года в дневное время обвиняемый, в заброшенном гараже, расположенном на берегу реки Магаданки в городе Магадане, повторно совершил половое сношение с этой же несовершеннолетней, при этом мужчина достоверно знал о возрасте потерпевшей.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, ч. 3 ст. 135 УК РФ – до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет.



Новости по теме






Колымские колонки