В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия, вечером 22 апреля 2013 года, подозреваемый, находясь на лестничной площадке в многоквартирном доме по улице Гагарина в городе Магадане, выражая недовольство действиями сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магадану, прибывшими для разбирательства в связи с жалобами граждан, проживающими по соседству, на производимый мужчиной шум, нанес одному из стражей порядка двумя кулаками удар в грудь, причинив физическую боль.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки