Неплательщик алиментов лишился квартиры из- за долга в 400 тысяч


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отец задолжал собственным детям более 400 тыс. рублей. Как вернуть детям «отцовский долг», решают ягоднинские судебные приставы-исполнители.
В соответствии с решением мирового судьи Ягоднинского района Магаданской области должник обязан выплачивать на содержание двоих несовершеннолетних детей треть всех видов заработка ежемесячно. Однако решение суда он не исполняет.

Нерадивый отец неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ за нарушения законодательства об исполнительном производстве. Кроме того, в 2011 году приговором мирового судьи он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов, за что летом 2012 года он отбыл наказание в виде исправительных работ сроком 7 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

За время преступного бездействия должника его задолженность по исполнительному производству составила более 400 000 рублей. В ходе мероприятий по установлению имущественного положения должника установлено, что в собственности у него находится 2 квартиры. С целью погашения долга по алиментам на одну из квартир судебным приставом-исполнителем наложен арест.
В ближайшее время арестованное имущество будет передано на оценку, после чего ее реализуют на торгах в счет погашения алиментной задолженности.








Колымские колонки